Top.Mail.Ru

Нижегородский транспорт стал лучше отображаться в навигационной системе

Авто и транспорт
101
18+

Отображение нижегородского общественного транспорта в государственной навигационной системе за последние недели улучшилось в среднем на 40%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Кроме того, отмечено улучшение работы автобусов на маршрутах Т-45, Т-57 и Т-87. Дополнительные машины вышли на линию на маршруте Т-40, также ведется корректировка вечернего расписания на маршруте Т-24.

Представители «Ространснадзора» заявили о намерении применять жесткие меры к перевозчикам, автобусы которых не оборудованы блоками для передачи данных в государственную навигационную информационную систему «ЭРА ГЛОНАСС». Им грозит штраф до 100 тысяч рублей или приостановление лицензии. Пока нарушителям только выносятся предупреждения, но в дальнейшем будут применять более жесткие санкции.

Читайте такжеРаботу маршрута Т-40 продлили в Нижнем Новгороде до 23:00

Также пассажиры жалуются на курение водителей, грубость и проезд мимо остановок. Вместе с тем улучшилась ситуация с оснащением автобусов речевыми информаторами. Они начали работать на маршрутах Т-31 и Т-37. В ближайшее время будут устранены сбои в работе информаторов на маршрутах Т-18, Т-40 и Т-70, позднее — на маршрутах Т-29 и Т-59.

Кроме того, пока остаются проблемы с выходом транспорта на линию вечером и ночью. Наибольшее число жалоб от пассажиров поступает на работу автобусов А-20, А-26, А-43 и А-64, которые практически не ходят после 20:00. На маршруте А-15 работают всего восемь из 15 единиц транспорта, и пассажирам сложно добраться до ЖК «Окский берег». На маршруте А-1 после 19:00 остается вообще один автобус. Руководство ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» связывает это с ростом заболеваемости водителей.

Читайте такжеМаршрут А-90 в Нижнем Новгороде перешел на работу по брутто-контракту

Мы видим некоторые улучшения в работе перевозчиков. Но этого пока недостаточно. Дополнительные ресурсы есть у всех перевозчиков. В связи с этим прошу принять действенные меры по корректировке расписания, в том числе в вечернее и ночное время. Тех, кто не сможет соответствовать требованиям нижегородцев, будем заменять на более добросовестных и эффективных», — сказал руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Напомним, маршрут Т-24 продлят в Нижнем Новгороде до магазина «Горьковские товары».

Автор: Яна Покровская