Top.Mail.Ru

Нижегородский водоканал спишет пени в период эпидемии

Общество
34
16+

Нижегородский водоканал спишет пени в период эпидемии - фото 1

Абоненты Нижегородского водоканала могут не оплачивать пени за имеющиеся долги по услугам водоснабжения и водоотведения во время эпидемии COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Акция «Прощай, пени» пройдет с 1 мая до 31 августа этого года в Нижнем Новгороде и Кстовском районе. При оплате задолженности в этот период пени будут списываться. Кроме того, компания не начисляет пени на долги нижегородцев, которые образовались после 1 апреля.

В связи со сложной экономической ситуацией, сложившейся из-за распространения коронавируса, также было принято решение не начислять пени на долги, образовавшиеся ранее, чем введен режим повышенной готовности, при условии полного погашения основной суммы долга, — заявил директор по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал» Николай Смирнов.

Чтобы участвовать в акции, нужно погасить задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения без суммы пеней до конца августа. После этого необходимо направить заявление, копии паспорта и квитанции об оплате в Центр по работе с абонентами по электронному адресу cra@vodokanal-nn.ru, почтой или обратиться в офис до 20 сентября, но после снятия ограничений на передвижение. 

Ранее сообщалось, что нижегородцы стали вдвое реже жаловаться на качество воды.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина