Top.Mail.Ru

Нижегородский ЖК «Корица» поборется за победу в двух номинациях премии «Искусство строить»

Недвижимость
29
18+

Нижегородский ЖК «Корица» поборется за победу в двух номинациях премии «Искусство строить» - фото 1

Жилой комплекс «Корица», который возводится в центре Нижнего Новгорода, поборется за победу в двух номинациях архитектурно-строительной премии «Искусство строить». Об этом сообщает учредитель ДОМОСТРОЙНН.РУ.

ЖК «Корица» участвует в конкурсе уже второй раз. В прошлом году он победил в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса». На этот раз он участвует в номинациях «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» и «Самый инвестиционно-привлекательный проект».

Жилой комплекс, состоящий из двух домов, строит девелопер ГК ННДК в Нижегородском районе рядом с улицей Деловой в десяти минутах езды от центра города. Первый дом высотой от 10 до 17 этажей на улице Александра Хохлова, 1 был введен в эксплуатацию в марте текущего года. В ЖК предусмотрена закрытая дворовая территория с индивидуальным ландшафтным дизайном. Ожидается, что она станет излюбленным местом отдыха для новоселов. Второй дом высотой в 15–19 этажей находится в высокой степени готовности. Его планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале следующего года.

Победители премии «Искусство строить» будут выбраны более чем в 20 номинациях. В основных лидеров определят члены экспертного совета, который второй год подряд возглавляет министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова. Всего их шесть: «Лучший ЖК элит и премиум-класса», «Лучший ЖК бизнес-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший ЖК типовой застройки», «Лучший коттеджный поселок» и «Лучший ЖК в Нижегородской области». Жители также смогут поучаствовать в выборе победителей. Им предстоит определить лучший жилой комплекс в каждом классе жилья в номинации «Выбор нижегородца».

Церемония награждения состоится 16 ноября.

Автор: Яна Покровская·Фото: ГК «ННДК»