Top.Mail.Ru

Нижегородское отделение лучевой диагностики признано одним из лучших в России

Наука
4026
16+

Нижегородское отделение лучевой диагностики признано одним из лучших в России - фото 1

Отделение лучевой диагностики Нижегородского областного клинического диспансера признано одним из лучших в России. Ему выдан сертификат и знак качества, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в составлении рейтинга приняли участие 249 отделений лучевой диагностики из 50 городов России. Определением лучших ежегодно занимается Российское Общество рентгенологов и радиологов. Рейтинг формируется, чтобы описать лучшие практики среди отделений, выделить успешные клиники и распространить их опыт.

Отделение лучевой диагностики ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» вошло в число победителей.

При этом борьба с онкологическими заболеваниями — важнейшее направление национального проекта «Здравоохранение», реализуемого в регионе. Общий объем финансирования по нему в текущем году составляет более 32 млрд рублей. Из них более 22 миллиардов — это средства федерального бюджета. Сумма на период с 2019 по 2021 годы превышает 88 миллиардов.

Всего же региональные проекты подразумевают более двух тысяч мероприятий, запланированных к реализации в ближайшие годы. Губернатор Глеб Никитин заверил, что в Нижегородской области уже сделаны важные шаги для того, чтобы в скором времени люди ощутили изменения.

Напомним, ранее сообщалось о создании в регионе онкологического кластера

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова