Нижегородское «Торпедо» обыграло хабаровский «Амур»

93
16+

Нижегородское «Торпедо» обыграло хабаровский «Амур» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над хабаровским «Амуром» в заключительном матче первого месяца Чемпионата КХЛ. Игра, которая прошла в Нагорном дворце спорта 30 сентября, завершилась со счетом 4:3. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Нижегородцы начали игру активно, но изначально удача была на стороне гостей. Счет открыл нападающий «Торпедо» Энди Миле, но затем игроки «Амура» дважды поразили ворота хозяев ледовой арены. Во втором периоде отставание увеличилось. Нападающий хабаровской команды Павел Дедунов забил еще один гол. На перерыв соперники ушли со счетом 1:3.

Однако уже в третьем периоде хозяевам удалось повернуть ход матча. Три шайбы подряд в ворота «Амура» забили Энди Миле, Дмитрий Родионычев и Владимир Галузин. Таким образом, «Торпедо» одержало волевую победу.

«Мы хорошо начали матч, забили первый гол. Но после этого немного расслабились в своей зоне. Соперник много двигался и создавал опасные моменты. Концовку первого и второй период сыграли очень плохо. В третьем периоде ребята — просто молодцы, они бились и завоевали два очка. Я не был доволен первой и второй двадцатиминуткой, но за третью — снимаю перед командой шляпу», — прокомментировал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Напомним, ранее «Торпедо» обыграло владивостокский клуб «Адмирал».