«Торпедо» проиграло «Автомобилисту» в сверхголевом матче

196
16+

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» с разницей в одну шайбу, но встреча команд не заставила болельщиков скучать. На двоих соперники забросили 11 шайб, и как итог — 6:5 не в пользу «автозаводцев». Об этом сообщается на официальном сайте «Торпедо».

Впрочем, в первом периоде команды сыграли скромно: на гол Артема Аляева в большинстве хозяева ответили точным броском Евгения Грачева — 1:1.

Настоящая «перестрелка» началась во втором периоде. Сначала нижегородцы повели в счете усилиями Антона Волченкова. Но «Автомобилист» через 24 секунды восстановил равенство в счете. Отличился Иван Вишневский. Затем Кирилл Ураков и Владимир Галузин к 29-й минуте увеличили преимущество «Торпедо», сделав задел в две шайбы, но уральцы еще до перерыва смогли не только сравнять счет, наказав нижегородцев за необязательные удаления, но и выйти вперед. Дубль оформил Евгений Грачёв, по шайбе забросили Ден Секстон и Денис Казионов. — 4:3.

В третьем периоде запал соперников резко сник. В воротах голкиперов побывало по шайбе, причем торпедовцы были явно активнее (17:9 по броскам), но переломить ход матча в свою пользу времени не хватило.

После этой игры «Автомобилист» стал победителем дивизиона Харламова, а «Торпедо» осталось на четвертой строчке, рискуя уступить свое место в плей-офф челябинскому «Трактору».

Ранее сообщалось, что нижегородский хоккейный клуб «Старт» обыграл соперников из Мурманска.

Автор: Дмитрий Лавров