Нижегородское «Торпедо» проиграло «Барысу» из Казахстана

130
16+

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Барысу» из Казахстана - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл «Барысу» из Казахстана во втором матче плей-офф, который состоялся 28 февраля на льду соперников. Встреча завершилась со счетом 4:5. Об этом сообщает ХК «Торпедо».

До середины второго периода нижегородцы вели в счете. Первую шайбу в ворота соперников забросил спустя полторы минуты после начала игры защитник Антон Волченков. К концу игрового отрезка «торпедовцы» удвоили счет благодаря голу нападающего Михаила Варнакова.

В начале второго периода ворота «Барыса» поразил нападающий Роберт Саболич, а следующий гол на свой счет записал Даниил Ильин. Однако после этого удача отвернулась от нижегородской команды. К перерыву «Барыс» сумел отыграть две шайбы. В третьем периоде хозяева забили еще два гола. Выяснение отношений перешло в овертайм, где «Барыс» вновь поразил ворота «Торпедо».

Начали игру хорошо, двигались хорошо, вели в счете 3:0. Но стали уходить от игрового задания, начали что-то лишнее придумывать, лишние подключения. Забили четвертый и сказали ребятам играть по системе. Но опять начали подключаться защитники, пропустили гол и сразу передали инициативу „Барысу“. Они начали хорошо двигаться, быстро играть, и мы не успевали. Это — очень хороший урок, несмотря ни на что надо правильно играть всю игру. Только так можно победить, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Напомним, ранее нижегородское «Торпедо» обыграло «Сибирь» и вышло в плей-офф Кубка Гагарина.