Нижегородское «Торпедо» разгромило «Северсталь» из Череповца

726

Впечатляющую победу одержала вчера нижегородская хоккейная команда «Торпедо». Как сообщается на официальном сайте клуба, во вчерашнем матче на льду Дворца спорта профсоюзов нижегородцы буквально разгромили «Северсталь» из Череповца.

Весь матч прошел при полном преимуществе «торпедовцев». Уже на четвертой минуте счет открыл Дмитрий Макаров, после чего нижегородцы продолжали атаковать ворота соперников, правда, благодаря умелой игре вратаря «Северстали» Вадима Тарасова ни одна из этих атак не увенчалась успехом. В конце первого периода гостям даже удалось перевести игру в зону соперника, но изменить счет они не смогли.

Второй период оказался самым результативным для нижегородских хоккеистов. Сначала в течение одной минуты две шайбы в ворота «Северстали» отправили Юусо Хиетанен и Алексей Угаров. Затем дважды отличились Алексей и Максим Потаповы с Владимиром Галузиным. Смена вратаря (Тарасова заменил Кошечкин) не помогла гостям переломить ситуацию, второй период закончился со счетом 5:0 в пользу «Торпедо».

Разгром «Северстали» в третьем периоде завершили точными ударами Александр Евсеенков и Руслан Зайнуллин. Хотя защитнику череповчан Максиму Чудинову удалось забросить шайбу престижа, матч завершился полной победой «Торпедо» - 7:1.

Игру своих подопечных прокомментировал главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен: «Команда полностью выполнила установку на матч и провела его очень уверенно. Хоккеисты сражались в каждом эпизоде. Самое главное – после таких побед держаться на земле, а не летать в облаках, потому что в ближайшие два месяца еще предстоит очень много важнейших встреч».

Напомним, что в минувшую субботу нижегородские хоккеисты одержали волевую победу (2:0) над столичным «Динамо».