Нижегородское «Торпедо» уступило столичному «Спартаку» в матче на Кубок Губернатора

947

Хоккейный турнир на Кубок Губернатора Нижегородской области начался для хозяев с поражения. Как сообщается на сайте ХК «Торпедо Нижний Новгород», наша команда уступила в матче московскому «Спартаку» со счетом 2:5 (0:0, 1:2, 1:3).

В первые минуты матча торпедовцы создали несколько голевых моментов. Отличные возможности упустили легионеры Райан Веске и Мэтт Эллисон.

Спартаковцы отвечали острыми контр атаками. В итоге счет открыл защитник московского «Спартака» Олег Пиганович, в дебюте второго игрового отрезка совершив бросок от синей линии. Далее последовала череда удалений у гостей. Нижегородцы воспользовались численным преимуществом, и Мэтту Эллису удалось забить шайбу в ворота противника – в левый верхний угол. Однако москвичи скоро восстановили статус-кво: воспользовавшись ошибкой в обороне «Торпедо», ворота нижегородцев поразил на сей раз форвард Стефан Ружичка.

В заключительной двадцатиминутке игра пошла на встречных курсах. В середине периода соперники обменялись голами: сначала Марцел Хосса отправил шайбу в ворота нижегородцев, а через три с половиной минуты торпедовец Владимир Галузин замкнул передачу Ильи Крикунова на дальней штанге. Замена вратаря на шестого полевого игрока, произведенная нижегородцами в конце матча, пользы нашей команде не принесла. Более того, Ружичка и нападающий Олег Губин поразили пустые ворота «Торпедо».

Предусмотренные регламентом буллиты также завершились победой московского клуба со счетом 3:2. Победный бросок исполнил Иван Баранка.

«В «Торпедо» много новых хоккеистов, и нам еще только предстоит наладить игровые связи и взаимопонимание на площадке, - прокомментировал результаты матча нападающий хозяев Мэтт Эллисон. - После двух недель насыщенных тренировок в Нижнем Новгороде нам предстоит провести четыре матча в течение пяти дней, и я считаю, что мы готовы к такому интенсивному режиму».

Пока нижегородский хоккейный клуб находится на самой нижней строчке турнирной таблицы.

Напомним, что турнир на Кубок Губернатора Нижегородской области проводится с 16 по 20 августа в Нагорном Дворце спорта Профсоюзов. В этом году за высшую награду турнира сразятся московские клубы «Динамо» и «Спартак», новокузнецкий «Металлург» и нижегородское «Торпедо».

Билеты на матчи можно приобрести в кассах Дворца спорта Профсоюзов и Дворца спорта им. В.С. Коноваленко.