Top.Mail.Ru

Нижегородское «Торпедо» выиграло у «Динамо» на их поле

Спорт
710

В эту субботу в Москве нижегородское «Торпедо» одержало победу со счетом 4:3 над «Динамо» и вышло вперед в серии до четырех побед со счетом 2:1.

На встрече присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Накануне матча в своем блоге в «Живом Журнале» он поделился впечатлениями от игры «Торпедо» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. По мнению главы региона, после того, как торпедовцы выиграли труднейшую серию с Ригой, они вышли на новый уровень.

«Сейчас в хоккее многое решает психология, как игроки настроились перед матчем, потому что по мастерству многие команды выровнялись. Мне кажется, что у нас в команде сильный набор исполнителей, и очень многие хоккеисты могут решить судьбу матча: около десятка спортсменов способны забить решающую шайбу. Не зря в этом сезоне порядка 10 хоккеистов забили по 10 шайб», - написал губернатор.

По поводу игры в Москве, его слова оказались пророческими. «Уверен, в этих матчах у торпедовцев есть все возможности не уступить динамовцам ни в мастерстве, ни в характере», - заявил в преддверии московских матчей Валерий Шанцев.

Он также отметил вклад нижегородских болельщиков в успех команды: «Конечно, наших парней очень стимулирует к победе и поддержка, оказываемая нижегородскими болельщиками. В Нижнем Новгороде очень любят хоккей и болеют не только за свою команду, но и за красивую игру».

Вторая игра между «Динамо» и «Торпедо» в Москве состоится сегодня.