Top.Mail.Ru

Нижегородского активиста Поднебесного допросили по делу об убийстве Марии Гликиной

Происшествия и криминал
2433
18+

Нижегородского активиста Поднебесного допросили по делу об убийстве Марии Гликиной - фото 1

44-летнего нижегородского активиста и антифеминиста Алексея Поднебесного сотрудники регионального управления СКР допросили в качестве свидетеля по делу об убийстве Марии Гликиной около 9 лет назад. Об этом Поднебесный написал у себя в Telegram-канале.

По его словам, следователь Журавлева предъявила ему постановление, предписывающее получить от него образцы слюны для исследования. Поднебесный обратился к адвокату, который пояснил клиенту, что «налицо нарушение процессуальных прав, так как постановление не мотивировано, что нарушает ч. 4 ст. 7 УПК РФ».

Напомним, 19-летняя нижегородка Мария Гликина 8 ноября 2014 года ушла из дома на улице Белинского, 49, а 10 ноября в заброшенном здании на улице Студеной, 42 нашли ее труп со следами насильственной смерти. Убийца до сих пор не установлен.

Алексей Поднебесный считает, что нижегородские полицейские изначально связали убийство Марии Гликиной с деятельностью местной оппозиции. Следствие интересовалось, где он был в дни пропажи и убийства девушки, был ли он с ней знаком, какими маршрутами ходил по городу, какую одежду носил, и тому подобное.

В 2014 году я был счастливо женат на первой жене и не думал ни о каком антифеминизме. Скорее всего, внимание ко мне привлек скандал, связанный с (нынешней — прим. ред.) женой и разводом, а не собственно антифеминизм, — считает Поднебесный.

По его словам, контакт со следствием по поводу сдачи биологического материала на экспертизу намечен на будущий понедельник.

Ранее мы писали о том, что нижегородку оштрафовали по статье о дискредитации армии из-за наклейки на автомобиле. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: youtube.com/Поднебесный