Top.Mail.Ru

Нижегородскую банду осудили за разбойное нападение на обеспеченную семью

Происшествия и криминал
958
18+

В Нижегородской области вынесен приговор троим местным жителям, которые признаны виновными в разбойном нападении на семью из Богородского района. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что в 2020 году банда долгое время наблюдала за частным домом в деревне Шумилово. Злоумышленники пришли к выводу, что живущая в нем семья является обеспеченной, и внутри может находиться сейф с деньгами и ценностями. Они решили совершать разбойное нападение на дом.

Ночью злоумышленники с пистолетом и обрезом ружья проникли в дом, напали на хозяев - двух супругов и пенсионерку, сковали их наручниками и связали скотчем. Затем, угрожая оружием, они потребовали сообщить, где хранятся деньги и другие ценности. Похитив имущество на общую сумму 4 млн рублей разбойники сели в машину и уехали.

На выезде из Богородского района их автомобиль остановили полицейские, злоумышленников задержали.

Организатором банды оказался 43-летний житель Нижнего Новгорода, ранее судимый за совершение преступлений против собственности, в том числе – за разбойное нападение. В сообщники он выбрал 47-летнего друга детства, с которым поддерживал доверительные отношения, а также своего 45-летнего брата.

Один из нападавших получил 15 лет особого режима со штрафом 50 тысяч рублей и ограничением свободы на 1,5 года и лишением права управления транспортными средствами на три года. Второму злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Третий соучастник получил 10 лет 20 дней строгого режима.

Напомним, житель Васильсурска проведет 13 лет за решеткой за убийство женщины и нападение на соседа.

Автор: Яна Покровская