Top.Mail.Ru

Нижегородскую чемпионку мира по художественной гимнастике чествовали в кремле (ФОТО)

Спорт
7
16+

Нижегородскую чемпионку мира по художественной гимнастике чествовали в кремле (ФОТО) - фото 1

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский встретился с чемпионкой мира по художественной гимнастике Диной Авериной. Торжественный прием прошел в кремле сегодня, 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, вместе со своей сестрой Ариной Дина Аверина завоевала на чемпионате мира по художественной гимнастике десять медалей, пять из которых золотые.  На встречу она пришла со своими заслуженными наградами.

«Все, что мы выигрываем, идет в «копилку» нашей семьи. С сестрой мы всегда поддерживаем друг друга и не ожидали такого триумфа на чемпионате мира. Сезон закончился – будем готовить новую программу, тренироваться и постараемся в будущем продолжать удивлять", - поделилась Дина Аверина.

Дмитрий Сватковский в свою очередь отметил, что нижегородские гимнастки завоевывают золото уже на протяжении пяти Олимпиад подряд.

«Это наш самый богатый на медали вид спорта благодаря созданной в регионе школе, работе тренерского состава, Наталье Борисовне Тишиной, труду самих спортсменок. Важно, чтобы пример сестер Авериных привел в художественную гимнастику других девочек», - подчеркнул Сватковский.

Напомним, шесть медалей завоевали нижегородские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на первенстве России по плаванию. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Автор: Яна Покровская