Top.Mail.Ru

Капитальный ремонт начался в Нижегородской детской областной больнице

Недвижимость
104
18+

Нижегородскую детскую областную больницу отремонтируют за 2,5 млрд рублей - фото 1

Нижегородскую детскую областную больницу отремонтируют за 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Капитальный ремонт в медучреждении уже начался. В больнице ежегодно проходят лечение более 20 тысяч юных нижегородцев. Здесь десятки отделений различного профиля, и от качества оказания медицинской помощи зависит здоровье наших детей, — рассказал глава области Глеб Никитин.

Ремонт продлится три года. На строительные и отделочные работы направят по 764,8 млн рублей в 2022-м и 2023 году, а в 2024 году — 942,9 млн рублей.

Очень важно, что во время проведения ремонта помощь детям по-прежнему будет оказываться. Медицинские специалисты распределят потоки пациентов с учетом действующего коечного фонда, чтобы у нижегородцев сохранялась возможность получать лечение в полном объеме, — добавил губернатор.

Всего у детской больницы 14 корпусов. В настоящее время идет обновление помещений здания литеры «Г». По завершении в медучреждении появятся комфортные палаты и холлы, а также рекреационная зона, где пациенты смогут отдохнуть.

Лечат не только медики, но и среда. Мы планируем, что на озелененной территории у зданий больницы будут проложены кольцевые маршруты для прогулок и терренкуры для оздоровительной ходьбы. На площадках для отдыха установят скамейки, беседки, урны, — рассказал глава регионального здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Также на территории больницы обустроят парковки и игровые площадки.

Благодаря масштабной модернизации больница получить третий — самый высокий — уровень организации оказания медпомощи.

Напомним, три поликлиники Арзамасской ЦГБ отремонтируют в 2022 году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области