Нижегродцы влюбляются в джимхану

5

В Нижнем Новгороде сердца автолюбителей начинает завоевывать сравнительно молодой для России вид автоспорта под названием «джимхана».

Джимхана — одна из разновидностей автокросса - нечто среднее между фигурным вождением, ралли-спринтом и дрифтом.

В прошлом месяце на "Нижегородском кольце" уже прошел первый любительский нижегородский кубок таких гонок.

Крутые виражи трассы Джимханы решились опробовать около 20 пилотов из Нижнего Новгорода, Кстово, Сарова, Дзержинска. Она была выстроена таким образом, что каждый из классов (передний, задний и полный привод) имел свои преимущества на разных этапах.

В итоге, по данным сайта http://www.nring.ru, в классе переднеприводных автомобилей лучшим стал FordFocus 2, за рулем которого находился Дмитрий Иванников. За ним финишировал Владимир Федорин также на FordFocus 2. Третье место в дополнительном заезде завоевал Александр Титков (KiaCerato).

В классе заднего привода кубки за первые 2 места увезли с собой участники из Сарова, выступавшие на ВАЗ 21063 Дмитрий Соколов и Евгений Ильченко. Бронза досталась Максиму Вотринну (ВАЗ 21074) из Нижнего Новгорода.

Гонщики полного привода разыгрывали только 2 комплекта наград. Первый из них забрал Владимир Скрынников (SubaruImpreza WRX), оформившему свой автомобиль в стиле Кена Блока – звезды Джимханы. Второй достался дебютанту соревнований Михаилу Егорову (SubaruImpreza).