Top.Mail.Ru

«Нижний Новгород» расслабился от «Триумфа»

Спорт
708

Игру нижегородские баскетболисты все же выиграли 82:69, но последнюю четверть матча с «Триумфом» они расслабились, по словам лучшего игрока матча Валентина Юрчика.

Сам центровой принес команде 21 очко, однако его откровения вряд ли утешат нижегородских болельщиков, которые не видят роста команды от игры к игре, а скорее пытаются сохранять надежду, что баскетболисты «Нижнего Новгорода» придут в себя.

Насколько далек пока уровень мастерства от европейского красноречиво говорит разгромный результат - 60:95 встречи клуба с московским ЦСКА - многократным чемпионом страны и двукратным победителем Евролиги.

Отсутствие желания у игроков команды доигрывать матч до конца, уже всерьез беспокоит главного тренера БК «Нижний Новгород» Зорана Лукича:

-« Очевидно, ребята решили, что в концовке уже и не надо играть, поскольку есть серьезное преимущество. Нам надо работать над тем, чтобы научиться доигрывать и выигрывать игры. Если у нас и в дальнейшем будут происходить такие спады, играть с любым соперником нам будет очень тяжело». Вряд ли подобное отношение к игре говорит о готовности некоторых игроков к дальнейшему профессиональному росту.

Ответная игра с «Триумфом» в рамках Кубка России состоится в Люберцах 18 января. Клуб, который станет лидером по итогам двух встреч, выйдет в полуфинал, чтобы сразится за право игры с красноярским «Енисеем», по сумме двух встреч уже опередившим самарские «Красные Крылья» на 2 очка.