Top.Mail.Ru

Нижний Новгород снова встал в пробках: коммунальщики не справляются со снежным коллапсом

Общество
249
12+

Сугробы и пробки стали главными проблемами нижегородцев в последние дни. Как автомобилисты, так и пешеходы устали от снега, который идет несколько дней подряд. Сегодня утром город встал в десятибалльных пробках, транспортный коллапс произошел после того, как в Нижнем Новгороде выпало 60% месячной нормы осадков.

Проблему также создали многочисленные мелкие ДТП, которых по данным ГИБДД сегодня произошло на 20% больше, чем в обычные дни. Сегодняшним вечером ситуация с пробками также сложная,  около 18 часов, по данным портала Яндекс. Пробки магистрали были загружены на 8-9 баллов.

Нижегородцы жалуются на капризы погоды и нечищеные улицы в соцсетях и размещают красноречивые фотографии. Кое-где пешеходные дорожки вообще превратились в «козьи тропы», на них буксуют и пешеходы и коляски.

Администрация же города заявляет, что борьба со снегом идет полным ходом, пресс-служба мэрии опубликовала фотографии, на которых видно, что техника работает, дворники чистят дороги. Кое-где магистрали выскребли до асфальта. Но, несмотря на это, по словам Владимира Панова, на устранение последствий снегопада потребуется не меньше недели.

По данным портала «Антиснег» сейчас на дорогах города работает 281 единица снегоуборочной техники, по количеству заявок на уборку снега лидирует Нижегородский район — 2234 жалобы, за ним идет Советский район — 2140 заявок, затем Канавинский район — 1379 жалоб, далее следует Приокский район, жители которого оставили на портале «Антиснег» 1352 сообщения.

Тем временем, ситуацией со снежным коллапсом заинтересовалась прокуратура Нижегородской области. Надзорное ведомство считает, что дороги и дворы в городе находятся в ненадлежащем состоянии, что негативно влияет на безопасность дорожного движения.

По выявленным фактам в адрес главы города и в адрес начальника городского отдела полиции внесены представления.

Сегодня при прокуратуре города пройдет межведомственное совещание, на которое приглашены руководители администрации города, ГИБДД, руководители подрядных организаций и ДУКов. На встрече пойдет речь о ситуации с уборкой дорог в Нижнем Новгороде. 

Напомним, назвавший Нижний Новгород болотом Никитина Исаев снимет о городе фильм

Автор: Инна Мокрова