Top.Mail.Ru

«Ночь театров» пройдет в Нижегородской области 25 марта

Культура
392
18+

Культурная акция «Ночь театров» (16+) пройдет в Нижегородской области 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Акция приурочена ко Всемирному Дню театра. В этом году она состоится уже во второй раз.

В мероприятии примут участие государственные и частные театры. Каждый подготовил свою программу. В частности, Театр юного зрителя приглашает нижегородцев на игру «Брейн-ринг» (16+) с любимыми артистами. Она начнется в 20:00. Команды будут сформированы на месте. Ведущим станет актер Игорь Авров.

Читайте также«Комедiя Фест» в Нижнем Новгороде может стать традиционным

В театре кукол в 16:00 и 18:00 пройдут творческие встречи с заслуженными артистами РФ Александром Носовым и Евгением Храмовым, а в 16:45 и 18:45 состоятся мастер-классы по изготовлению театральной куклы «Петрушка». В 20:00 будет показан спектакль по мотивам мордовской сказки «Как старик трижды смерть обманул» (16+). Также в театре откроется выставка «Мир кукол».

В театре оперы и балета пройдет лекция «Еще одна грань таланта гения» (16+) о гриме Федора Шаляпина. Ее проведет начальник парикмахерского цеха Маргарита Белякова.

Читайте такжеЖивой голос Шаляпина: вечер в честь юбилея певца прошел в Нижнем Новгороде

Театр драмы приглашает на прогулки по зданию. Они запланированы на 22:00, 22:30 и 23:00. А в пакгаузах на Стрелке прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов в исполнении солистов театра оперы и балета.

В Центре театрального мастерства в 23:00 пройдет концерт, где выступят актеры совместно с профессиональными музыкантами. Учебный театр Нижегородского государственного театрального училища имени Е. А. Евстигнеева представит спектакль по пьесе Виктора Розова «Затейники» (16+).
Театр «Вера» приглашает на фотовыставку «Точка съемки» (12+) и интерактивный спектакль-кулинарное шоу «Картофельный суп».

Читайте такжеКонцерт Надежды Павловой и Алексея Гориболя в Пакгаузах переносится на 9 июня

В театре кукол «Мабу» пройдет экскурсия для зрителей, интерактивный спектакль для детей и взрослых «Маленькое чудо» (6+) и фотосессия с артистами. А в театре «Преображение» в 15:00 состоится мастер-класс режиссера и актера Сергея Топкова «Эмоциональная выразительность в пластическом искусстве».

Для участия в мероприятиях необходима регистрация на сайтах театров или по их телефонам.

Читайте такжеВыставка костюмов Нижегородского драмтеатра открылась в ТРК «Фантастика»

Напомним, нижегородская «Комедiя» будет сотрудничать с театром имени Вахтангова.

Автор: Яна Покровская