Top.Mail.Ru

Новая военная техника появится в лысковском парке Победы

Общество
156
16+

Новая военная техника появится в лысковском Парке Победы - фото 1

Новые образцы военной техники планируется установить в лысковском парке Победы в рамках работ по его благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В парке установят три новых боевых машины. В настоящее время уже смонтированы постаменты под них.

Кроме того, на территории уже поставили новую детскую площадку, стилизованную под военную тематику, а также заасфальтировали тротуары и заменили брусчатку. В настоящее время выполнена установка системы видеонаблюдения, сооружены фонари, реконструирован мемориал «Вечный огонь», продолжается укладка резинового покрытия. В парке также появится фотозона, где установят арт-объект. Благоустройство ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На его проведение направлено шесть миллионов рублей.

Благоустройство парка Победы во время общественных обсуждений поддержали наши жители. Мы подошли к развитию данной территории комплексно, — сообщил глава администрации муниципального образования города Лысково Игорь Добротворский.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также добавил, что благоустройство данной территории особенно значимо в год 75-летия Победы.

Молодое поколение должно чтить память и подвиг солдат, отдавших свою жизнь на полях сражений, — подчеркнул Никитин.

Напомним, новые урны и скамейки планируется установить в парке имени Кулибина.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская