Top.Mail.Ru

Новое здание школы № 10 построят в Дзержинске

Недвижимость
319
16+

Новое здание школы № 10 построят в Дзержинске - фото 1

В Дзержинске в рамках «Программы 100» построят новое здание школы №10. В текущем году временно остановится деятельность организации в здании на проспекте Дзержинского, передает пресс-служба администрации.

Здание школы, как и здание близлежащего старого госпиталя на улице Клюквина, 20, будет передано в безвозмездное пользование ГБУ НО «Кадастровая оценка», чтобы в дальнейшем оно было снесено. После этого на участке и построят новую школу.

Здание объединит две организации в рамках одного района — школу №10, построенную в 1936 году, и школу №5 1939-го года постройки, которая расположена на улице Маяковского. Так, в городе появится еще 130 ученых мест для ребят.

Оба здания — 30-х годов постройки, пережили Великую Отечественную войну. Но, увы, время идет, здания ветшают, устаревает их планировка, меняются требования, и даже капитального ремонта становится уже недостаточно. Именно такая ситуация сложилась в 10-й школе. Чтобы не доводить здание до критического состояния, мы приняли решение снести его и начать на его месте строительство новой, большой, современной школы, — пояснил глава города Иван Носков.

В ближайшее время руководитель Дзержинска встретится с родителями и педагогами, чтобы обсудить ряд вопросов, в том числе и порядок их обучения. Во время строительства все учащиеся продолжат учебу на базе других школ.

Ранее мы сообщали о том, что подрядчика оштрафуют за срыв сроков строительства детсада в Нижнем Новгороде.

Автор: Марина Круглова·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска