Top.Mail.Ru

Новую детскую площадку установили в Советском районе

Недвижимость
388
16+

Новую детскую площадку установили в Советском районе - фото 1

Новую детскую площадку установили на улице Козицкого, 8 в Советском районе. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Теперь юные нижегородцы будут лазить по «Дмитриевской башне» и раскрывать свой творческий потенциал в песочном дворике «Московский кремль», после активного отдыха дети смогут передохнуть на скамейке с тенистым навесом. Также для любителей спорта оборудован лаз с баскетбольным щитом.

Очень часто прихожу сюда на прогулку с ребёнком, хоть и живу достаточно далеко. Для себя отметила, что игровые элементы безопасны и удобны в использовании. Очень точно подобрана цветовая гамма, — поделилась впечатлениями жительница района Лариса Сухарева.

Площадь детского городка равняется 716 метрам. Возрастная категория — от 3 до 12 лет. В районной администрации отметили, что все элементы выполнены из экологически чистых материалов, устойчивы к истиранию и воздействию ультрафиолетовых лучей.

Напомним, также три новых пространства для прогулок с детьми появились в ноябре на улицах Штеменко, Ванеева, Ошарской и на Светлогорском проезде.

Ранее сообщалось, что опасную детскую площадку заменили на новую в Московском районе.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода