Top.Mail.Ru

Новые автобусы большой вместимости вышли на улицы Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
3779
18+

Новые автобусы большой вместимости вышли на улицы Нижнего Новгорода - фото 1

Новые автобусы большой вместимости появились на улицах Нижнего Новгорода. Пока они работают в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Автобусы тестируют частные перевозчики на различных маршрутах. Им предстоит оценить, где такая техника будет работать наиболее эффективно по ходовым качествам и расходу топлива и как она будет подниматься в гору.

Мы видим, что уже сейчас, в преддверии введения новой транспортной сети, нижегородские перевозчики планируют участие в конкурсных процедурах и, соответственно, готовят технику для того, чтобы соответствовать требованиям брутто-контрактов — в первую очередь, требованиям комфорта и безопасности пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями, — сказал директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Как сообщалось ранее, в рамках внедрения новый маршрутной сети от перевозчиков будет требоваться, прежде всего, необходимое количество автобусов на линии и соблюдение графика. Немаловажную роль будут играть и технические характеристики подвижного состава.

На каких именно маршрутах будут работать новые автобусы, пока не сообщается.

Напомним, нижегородцы просят сохранить маршрут А-58.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области