Top.Mail.Ru

Светлоярский парк увеличится более чем на 5000 квадратных метров

Общество
232
16+

Светлоярский парк увеличится более чем на 5000 квадратных метров - фото 1

Площадь Светлоярского парка в Сормовском районе увеличится на 5620 квадратных метров благодаря изменениям в перечень озелененных территорий общего пользования. Об этом доложил заместитель директора МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов» Евгений Иванов на рабочем совещании по экологии в гордуме 15 октября.

По его словам, несколько лет назад данный земельный участок был исключен из границ парка для реализации коммерческого проекта.

«Согласно генплану, данный участок расположен в зоне парков и территорий улиц и дорог. При подготовке документации была допущена техническая ошибка. Таким образом, мы предлагаем включить участок около Светлоярского озера в перечень озелененных территорий», — сказал Иванов. Депутаты безоговорочно поддержали решение.

Кроме того, из-за технических ошибок возникла необходимость уточнить границы сквера памяти погибших милиционеров на улице Прыгунова и природной территории с западной стороны микрорайона «Мончегорский». При этом, как пояснил депутат городской думы Александр Котельников, их площадь не уменьшится.

Территория остается прежней, корректируется только цифра, которая изначально была посчитана неправильно. К сожалению, были допущены технические ошибки. Принимать такие решения трудно, теперь придется рассказывать жителям, что произошло на самом деле. Не разобравшись, можно подумать, что мы „урезали“ озелененные территории. На самом деле мы просто исправили техническую ошибку. По этому поводу исполнителям было сделано замечание, — сказал Котельников.

Напомним, в Верхних Печерах может появиться новый бульвар.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей