Top.Mail.Ru

Новый фонтан появится в Центральном парке Дзержинска

Общество
280
16+

Новый фонтан появится в Центральном парке Дзержинска - фото 1

Монтаж нового фонтана вместо старого, который сейчас не функционирует, в ближайшее время начнется в Центральном парке Дзержинска. Сейчас там полным ходом идут работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

В настоящее время с территории убирают мусор, оставшийся после демонтажа аттракционов, которые съехали вместе с зоопарком. Также стартовали работы по укладке мощения на центральной аллее, на будущей фестивальной площади и отходящих от нее пешеходных дорожках, а также на аллее Ильяшевича.

Работы по благоустройству обойдутся в 54 млн рублей. Средства выделяются из федерального бюджета, так как ранее концепция выиграла грант Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Перед тем, как начать работы, будущее парка  обсуждалось с жителями, которые высказали свои пожелания.

С Центральным парком у жителей многое связано: через него проходит путь на работу, в нем просто хочется безопасно гулять с детьми и заниматься спортом. Институт развития городской среды Нижегородской области разработал интересную концепцию развития парка. Мы вместе продолжим работу по созданию комфортной городской среды, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Напомним, 10 млн рублей направят на благоустройство берега Святого озера в Дзержинске.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Автор: Яна Покровская