Top.Mail.Ru

Новый мост за 30 млн рублей построили в Балахне

Авто и транспорт
335
16+

Новый мост за 30 млн рублей построили в Балахне - фото 1

Новый мост с подъездными путями через речку Теплую на улице Елизарова открылся в Балахне. На его строительство было выделено 30 млн рублей из резервного фонда. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ранее жители Балахны оказались отрезанными от цивилизации из-за того, что старый мост, по которому они могли попасть в центр города, закрылся на ремонт, а второй находится в аварийном состоянии. В связи с этим было принято решение построить временную переправу. Впоследствии были найдены средства.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работы удалось завершить в кратчайшие сроки — за два месяца. Мост выдерживает нагрузку в 60 тонн.

Эта переправа очень важна для жителей Балахны, от нее зависит транспортное обеспечение целого района и нескольких промышленных предприятий. Осенью прошлого года старая переправа была признана аварийной, и необходимо было быстро решить вопрос, так как люди не могли доехать до работы или домой, — сказал Никитин.


Новый мост с двумя полосами движения способен выдержать в том числе, большегрузы. Гарантия на него составляет пять лет. В ближайшее время будет решен вопрос с освещением переправы и подъездных путей.

Напомним, аварийный мост в Арзамасе отремонтируют в 2022 году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская