Top.Mail.Ru

Новый сквер с площадками для мини-футбола и стритбола появится в Выксе

Общество
148
16+

Новый сквер с площадками для мини-футбола и стритбола появится в Выксе - фото 1

Новый сквер появится в Выксе в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подготовительные работы по его созданию уже начались. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы обойдутся в 7 млн рублей. Сквер разместится в микрорайоне Гоголя около домов № 27 и 28. На его территории планируется обустроить площадки для игры в мини-футбол и стритбол. Также появятся газоны, скамейки, урны и новая система освещения. Территорию для благоустройства выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. Завершить работы предполагается в течение трех месяцев.

В Выксе всегда общественные пространства получаются живыми, они отвечают пожеланиям жителей. Это говорит о том, что местные власти активно взаимодействуют с населением и слышат их запросы, что является одной из задач национального проекта. Выкса уже дважды становилась победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Сейчас здесь уже благоустроен парк «Лебединый рай», на очереди благоустройство за счет средств федерального гранта парка «Баташев», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего, по его словам, в этом году в регионе благоустроят более ста общественных пространств на общую сумму 1,2 млрд рублей.

Напомним, сквер имени Свердлова на Большой Покровской благоустроят в 2021 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская