Top.Mail.Ru

Новый трамвай «МиНиН» запустили в тестовом режиме в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
4425
18+

Новый трамвай «МиНиН» запустили в тестовом режиме в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Глеб Никитин написал в telegram.

Трамвай имеет современный дизайн и смотрится, по словам Никитина, фантастически. От задумки до создания нового нижегородского вагона прошло всего чуть больше полугода. 30 декабря трамвай вышел на первый участок, обновленный в рамках масштабной программы модернизации электротранспорта — вдоль Сормовского шоссе до станции «Варя».  Сейчас ведутся его ходовые испытания. В дальнейшем новый трамвай будет тестироваться в Автозаводском районе, а затем — в нагорной части города.

Всего, по словам губернатора, в Нижнем Новгороде планируется модернизировать около 150 километров трамвайных путей и закупить 170 новых вагонов.

Это позволит в 1,5 раза увеличить среднюю скорость трамвая, заметно повысить комфорт не только пассажиров, но и всех жителей города, поскольку модернизация позволит снизить уровень шума и вибрации. Этот проект уже сейчас бьет все рекорды по темпам реализации,- подчеркнул Никитин.

Напомним, ранее три новогодних трамвая вышли на нижегородские маршруты.

 
Автор: Яна Покровская·Фото: Глеб Никитин