Top.Mail.Ru

О внесении изменений в бюджет

Экономика
689

Закон Нижегородской области «О внесении изменений в Закон «Об областном бюджете на 2010 год» принят на заседании Законодательного собрания 25 марта.

Как сообщила министр финансов Ольга Сулима, внесение изменений вызвано необходимостью увеличения расходов на реализацию областной целевой программы «Дети-сироты» на 2006-2010 годы, а также изменения объемов безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Основные параметры областного бюджета на 2010 год с учетом предлагаемых изменений составят по доходам – 71 млрд. 135,4 млн. рублей (увеличены на 740,2 млн. рублей); расходам – 78 млрд. 907,2 млн. рублей (увеличены на 740,2 млн. рублей); дефицит – 7 млрд. 771,8 млн. рублей (без изменений).

Доходы областного бюджета увеличены на 740,2 млн. рублей, продолжила Ольга Сулима, в том числе:

Неналоговые доходы увеличены на 104,4 млн. рублей за счет увеличения доходов от продажи квартир, находящихся в областной собственности, расположенных в VIII мкр. в Верхних Печерах Нижнего Новгорода.

Безвозмездные поступления увеличены на 635,8 млн. рублей, в том числе:

а) Увеличены поступления из федерального бюджета в сумме 640,8 млн. рублей:
- на оздоровление детей – на 55,8 млн. рублей;
- на снижение напряженности на рынке труда – на 550,4 млн. рублей;
- на компенсацию части потерь организациям железнодорожного транспорта от льготного проезда студентов и школьников – на 33,9 млн. рублей.

б) Уменьшены прочие безвозмездные поступления на содержание отдела милиции для обеспечения охраны общественного порядка на территории площадки Группы «ГАЗ» на 5 млн. рублей

Расходы областного бюджета увеличены на 740,2 млн. рублей, подчеркнула Ольга Сулима. Увеличены расходы по ОЦП «Дети-сироты» на покупку квартир детям-сиротам на 104,4 млн. рублей за счет средств от продажи квартир, находящихся в областной собственности, расположенных в VIII мкр. в Верхних Печерах Нижнего Новгорода. Увеличены расходы за счет целевых федеральных средств – 640,8,2 млн. рублей. Сокращены расходы на содержание отдела милиции для обеспечения общественного порядка на территории площадки Группы «ГАЗ» на 5 млн. рублей. Сокращены ассигнования Резервного фонда Правительства области на 4 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области