Top.Mail.Ru

Образовательный кластер «Химический потенциал» планируют создать в Дзержинске

Общество
24
18+

Образовательный кластер «Химический потенциал» планируют создать в Дзержинске - фото 1

Глава Дзержинска Иван Носков провел очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий 11 октября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Одним из вопросов, который обсудили участники, стала возможность вхождения в федеральный проект «Профессионалитет» для создания образовательно-производственного кластера «Химический потенциал».

Для этого необходимо модернизировать колледж. Там же изменить образовательные программы, сформировать новую управленческую структуру и педагогический состав и создать учебно-производственные комплексы.

Также на заседании Совета директоров мэр Иван Носков напомнил, что продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей и бойцов ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

По его словам, благодаря труду волонтеров фонда «Дзержинск и мы» и АНО «Ветераны боевых действий» удалось синхронизировать работу четырех официальных сборных пунктов.

Исходя из реалий сегодняшнего дня было принято решение переориентировать фонд «Дзержинск и мы» на оказание адресной гуманитарной помощи. Важно было услышать от руководителей наших предприятий подтверждение того, что они готовы сотрудничать и также оказывать помощь. Совет директоров не подвел, мы получили от руководителей промышленных предприятий принципиальное согласие, — сказал градоначальник.

В дальнейшем фонд организует курсы по оказанию первой медицинской помощи для мужчин, подпадающих под критерии мобилизации, и займется отправкой посылок мобилизованным дзержинцам от родных.

Напомним, пункты приема посылок для мобилизованных открылись в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина·Фото: администрация Дзержинска