Top.Mail.Ru

Обустройство строительного городка ведется на нижегородской станции аэрации

Недвижимость
52
18+

Обустройство строительного городка ведется на нижегородской станции аэрации в настоящее время. Об этом доложил исполняющий обязанности заместителя генерального директора по строительству АО «Нижегородский водоканал», управляющий проектом Алексей Родионов на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии 6 декабря.

Напомним, работы стартовали в начале декабря. Завершить их планируется к концу 2024 года.

По словам Родионова, в декабре начался основной период строительно-монтажных работ. В данный момент на площадке присутствует незначительное количество подрядчиков.

Уже определены здания и сооружения, которые в первую очередь требуют реконструкции, заключаются договоры с субподрядчиками. Еженедельно проводятся совещания, объект взял на контроль заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, — рассказал Родионов.

Реконструкция обойдется более чем в 10 млрд рублей. На данный момент поступило 19%. В марте будет перечислено 3 млрд рублей в соответствии с планом, что составит около 30%. Следующие ассигнования ожидаются в 2024 году.

Родионов также отметил, что в связи с тем, что многие поставщики уникального оборудования ушли с российского рынка, сейчас ведется работа по импортозамещению.

Российские поставщики подбирают альтернативные варианты отечественного производства и из дружественных стран. Смета у нас откорректирована по состоянию на декабрь прошлого года. Вопросы, связанные с удорожанием, безусловно, будут возникать. Будем решать проблемы, — сказал Алексей Родионов.

Напомним, строительство новых очистных сооружений началось в Березовой пойме.

Автор: Яна Покровская