Top.Mail.Ru

Обвиняемую в гибели ребенка директора турбазы в Городецком районе вызвали в суд за нарушение правил домашнего ареста

Общество
630
16+

Обвиняемую в гибели ребенка директора турбазы в Городецком районе вызвали в суд за нарушение правил домашнего ареста - фото 1

Светлану Вахтель, которую обвиняют в гибели ребенка вовремя пожара на турбазе в Городецком районе, вызвали в суд Московского района, чтобы взять под стражу за нарушения правил домашнего ареста. Об этом нижегородка, являющаяся директором турфирмы «Галерея Вип-тур», написала на своей странице в Facebook во вторник, 4 июня.

В сообщении в качестве вероятных причин изменения меры пресечения Вахтель указывает на то, что инспектор, который ее курировал, сам попросил адвоката отвести ее в суд, так как не успевал, а также на некий синтезатор, который тот же блюститель закона осмотрел и разрешил передать обвиняемой.

Напомним, Светлану Вахтель в конце мая отпустили под залог, а до этого она находилась под домашним арестом

Женщину обвиняют в том, что 2 ноября прошлого года на турбазе, принадлежащей турфирме, во время пожара погиб 10-летний мальчик,  который отравился продуктами горения. По версии следствия, именно Вахтель заключила договор на аренду вспыхнувшего коттеджа, в котором размещались школьники в количестве 14 человек. Оказалось, что сопровождающий персонал не имел знаний и навыков действия в чрезвычайных ситуациях, в том числе по эвакуации несовершеннолетних.

Ранее мы сообщали о том, что следователи проверят обстоятельства смерти годовалой девочки в Выксе. 

Автор: Дмитрий Лавров