Top.Mail.Ru

Обвиняемый по двум делам экс-сотрудник «ГлавУКС» Нижнего Новгорода ушел на СВО

Происшествия и криминал
116
18+

Нижегородский районный суд приостановил рассмотрение дел, возбужденных в отношении бывшего руководителя отдела капремонта МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Алексея Полыгаева. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье».

Напомним, экс-директора организации Сергея Шемчука и начальника отдела капитального ремонта Алексея Полыгаева задержали за получение взяток в марте прошлого года. Деньги они получили от руководства компании «АВК Групп», которая занимались реставрацией Детского дворец творчества имени Чкалова.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в связи со срывом капремонта школы №73. Алексея Полыгаева обвинили в злоупотреблении полномочиями, так как он подписывал акты приема работ, которые в действительности выполнены не были.

В судебных материалах указано, что местоположение обвиняемого известно, однако участвовать в судебном разбирательстве он не может.

Читайте такжеНикитин рассказал о настроении нижегородских бойцов СВО

Источник со ссылкой на телеканал «Кстати» сообщает, что адвокат Полыгаева предоставил справку из военкомата Дзержинска о том, что его 66-летний подзащитный находится в зоне проведения СВО. Позже выяснилось, что Полыгаев заключил контракт с Минобороны РФ. Рассмотрение уголовного дела будет продолжено после его возвращения.

Ранее мы писали о том, что нижегородки просят вернуть мужей из зоны специальной военной операции.

Автор: Дарья Т.