Top.Mail.Ru

Проблему с ясельными группами в Нижегородской области обещают решить уже в 2021 году

Общество
83
16+

Проблему с ясельными группами в Нижегородской области планируется решить в следующем году - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал решить проблему с недостаточным количеством мест в ясельных группах до конца 2021 года. Об этом он рассказал, отчитываясь о деятельности областного правительства в прошлом году в ходе заседания Законодательного собрания 30 июля.

Если в 2018 году было введено в строй всего два детских сада, то в 2019-м — в 10 раз больше. Проблема с нехваткой мест для малышей в возрасте до 3 лет будет полностью решена к концу следующего года, — рассказал Глеб Никитин.

Также продолжается строительство школ. Уже сейчас в регионе готовы четыре школы на 2150 мест, а также ведется строительство восьми школ и учебных корпусов на четыре тысячи мест.

Кроме того, в Нижегородской области планируется построить инновационный образовательный центр «Школа 800», который уже в сентябре следующего года сможет принять 4,5 тысячи учеников.

Губернатор добавил, что за минувший год были отремонтированы 148 муниципальных образовательных учреждений. На эти цели в 2019 году было выделено почти 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что 54 «школы полного дня» планируется открыть в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина