Top.Mail.Ru

Огромные очереди в музеи выстроились в Нижнем Новгороде

Культура
819
18+

Огромные очереди в музеи выстроились в Нижнем Новгороде - фото 1

Огромные очереди в учреждения культуры выстроились в Нижнем Новгороде 20 мая во время всероссийской акции «Ночь музеев» (16+). Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Напомним, в текущем  году в акции принимают участие более 80 музеев Нижегородской области. Большинство из них в этот день работают бесплатно. Темой акции стала «История и истории».

Огромные очереди в музеи выстроились в Нижнем Новгороде - фото 2

Самые большие очереди из желающих бесплатно приобщиться к искусству, как и в прошлом году,  выстроились перед Усадьбой Рукавишниковых, а также перед музеем «Нижегородский кремль», где в этот день можно было бесплатно побывать на экскурсии по стенам и башням. Несколько меньше горожан и туристов решили посетить Арсенал и НГХМ. Несмотря на плохую погоду, ценители искусства терпеливо стояли под дождем, дожидаясь своей очереди.

Также гостей мероприятия ждала уличная программа с концертами, мастер-классами и анимацией, но из-за капризов природы желающих посетить активности под открытым небом оказалось не так много, как в прошлые годы.

Подробнее о том, как прошла «Ночь музеев», читайте в нашем материале в ближайшее время.

Ранее мы также рассказывали, какие мероприятия ждут нижегородцев летом.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей