Top.Mail.Ru

Около 1600 рабочих мест появится на сельхозпредприятиях Нижегородской области

Экономика
299
16+

Около 1600 рабочих мест появится на сельхозпредприятиях Нижегородской области - фото 1

Около 1600 рабочих мест планируется открыть на сельскохозяйственных предприятиях Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

По его словам, в последнее время наметилась тенденция роста инвестиций в аграрную отрасль. Они направлены в различные сферы сельского хозяйства — животноводство, растениеводство и ряд других.

«Сейчас в АПК области реализуется более 80 инвестиционных проектов в общей сложности почти на 40 млрд рублей», — сказал Глеб Никитин.

Вице-губернатор Евгений Люлин в свою очередь добавил, что сейчас данная отрасль в регионе активно развивается. В частности, началось строительство животноводческих комплексов в Лысковском  и Починковском районах. Каждый из них рассчитан более чем на 100 голов крупного рогатого скота. Кроме того, в Пильнинском районе планируется построить "с нуля" новое пенько-перерабатывающее предприятие.

На производстве будет использоваться современное оборудование, а также внедрена новейшая технология производства лучшего волокна конопли в стране на тканные и нетканые материалы. Планируется и строительство завода по производству кормов для животноводства, — сказал Евгений Люлин.

Напомним, ранее нижегородские фермеры получат гранты в размере 141,5 млн рублей.

Автор: Яна Покровская