Top.Mail.Ru

Около 30 пригородных поездов отменят в Нижегородской области

Авто и транспорт
6927
16+

Около 30 пригородных поездов отменят в Нижегородской области - фото 1

Около 30 пригородных поездов отменят в Нижегородской области. Нововведение связано с переходом на зимний график. Об этом информирует АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

С 30 сентября перестанет ходить электричка Кустовая — Суроватиха Нижний Новгород с понедельника по четверг и в субботу. С 1 октября отменят поезда Нижний Новгород — Металлист и Металлист — Нижний Новгород. С 5 октября не будут ходить поезда № 6105 и 6106, соединяющие столицу Приволжья с Дзержинском. С 7 октября по рабочим дням не будет ходить электричка Кустовая — Суроватиха — Кустовая.

С 14 октября перестанут курсировать поезда проспект Гагарина — Суроватиха — проспект Гагарина и несколько электричек сообщением Нижний Новгород — Моховые горы, ряд из которых продолжит работать в выходные. Также отменяются электрички до станций Суроватиха и Сережа по рабочим дням.

С 18 октября по пятницам и воскресеньям не будет ходить поезд Кустовая — Суроватиха — Нижний Новгород, а с 19 октября городская электричка, идущая с проспекта Гагарина, прекратит работу по субботам и воскресеньям.

Со 2 ноября отменят поезда Кустовая — Суроватиха — Кустовая и Нижний Новгород — Суроватиха — Нижний Новгород в выходные дни. С этого же дня отменят поезд до Линды по субботам и воскресеньям.

С 3 ноября по воскресеньям перестанут возить пассажиров некоторые электрички, следующие до Тарасихи, Ветлужской, Керженца и Семенова.

Как уточнили в АО «ВВПК», актуальный график всегда можно уточнить на сайте компании или с помощью сервиса Яндекс. Расписания.

Напомним, нижегородцы также смогут получат бесплатные СМС-уведомления о расписании поездов.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская