Top.Mail.Ru

Около 900 нижегородских офисов перешли на раздельный сбор мусора

Общество
98
16+

Около 900 нижегородских офисов перешли на раздельный сбор мусора - фото 1

Около 900 административных зданий Нижнего Новгорода перешли на раздельный сбор мусора. Об этом доложил заместитель директора департамента благоустройства Алексей Краснов на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии 17 марта.

«Проект стартовал в апреле прошлого года. В учреждениях установили специализированные урны для сбора пластика, бумаги и стекла. В прошлом году в рамках этого проекта было собрано около 40 тонн вторсырья. В этом году мы планируем довести количество таких урн в офисах до 2000», — рассказал Краснов.

Он также добавил, что на территории города уже установлено около 2000 желтых контейнеров для пластика. Год назад их было всего несколько десятков. С их помощью было собрано 9000 кубометров сырья, которые направили на переработку. Кроме того, Краснов напомнил, что нижегородцы, которые сортируют мусор, меньше платят за его вывоз.

Еще осенью 2015 года мы начали заниматься вопросом раздельного сбора мусора. Нам показалось странным, что в городе-миллионнике до сих пор этого нет. Сейчас мы можем видеть первые результаты, — отметил председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов.

Напомним, почти полторы тонны батареек сдали нижегородцы в экопункты в прошлом году.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей