Top.Mail.Ru

Окскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят до 15 июля

Общество
378
16+

Окскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят до 15 июля - фото 1

Благоустройство Окской набережной в Канавинском районе Нижнего Новгорода выполнено почти на треть. Завершить работы планируется до 15 июля. Об этом сообщил руководитель обособленного подразделения компании-подрядчика ООО «РусСтрой» Антон Коновалов на выездном совещании 25 мая.

Напомним, работы по благоустройству стартовали в начале апреля. К 800-летию Нижнего Новгорода планируется создать парк на участке около собора Александра Невского, где ранее была автостоянка. Стоимость благоустройства составляет 200 млн рублей.

Окскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят до 15 июля - фото 2

Как рассказал Антон Коновалов, на данный момент уже практически полностью выполнены работы по устройству бетонного основания под тротуарную плитку, уложено около 1 000 квадратных метров брусчатки из 13 000. Также подготовлены фундаменты под кафе и смотровые площадки. На 95% проложены коммуникации. Уже на этой неделе планируется приступить к озеленению.

Окскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят до 15 июля - фото 3

На территории предполагается посадить более 3 000 деревьев и кустарников и обустроить свыше 10 тысяч квадратных метров газонов. В скором времени здесь будет красивый зеленый парк, — пояснил Коновалов.

В настоящее время на территории работает 35 человек и семь единиц техники. После завершения благоустройства на набережной также поставят памятник Александру Невскому.

Окскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят до 15 июля - фото 4

Ранее мы рассказывали, как идет благоустройство набережной Гребного канала.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей