Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов: забота о наших ветеранах – на первом места

Общество
1013

Сегодня, 5 мая, на сайте администрации Нижнего Новгорода подведены итоги опроса, посвященного Дню Победы, в котором участвовали более 260 Интернет-пользователей, сообщает управление по работе со СМИ.

Большинство участников почти 35% – считают, что необходимо усилить меры защитников нашей Родины на фронте и в тылу.

Более 28% высказались за реализацию программ, направленных на развитие патриотизма у детей для того, чтобы сохранить память о героическом подвиге ветеранов.

27% посетителей сайта проголосовали за идею убедить федеральный центр в присвоении Нижнему Новгороду звания «Город воинской славы».

Почти 10% участников опроса предпочли провести праздник Великой Победы с большим размахом, ярким аккомпанементом этого торжества должны стать парады, салюты и концертные выступления».

«Результаты опроса свидетельствуют о том, что нижегородцы высоко оценивают значение 9 мая для истории нашей страны и не делят празднование Дня Победы на какие-то составные части, не считают что-то главным, а что-то второстепенным. Я с ними полностью солидарен. Но на первом месте, конечно, внимание и забота о наших ветеранах», - прокомментировал итоги опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.