Top.Mail.Ru

Онлайн-калькулятор для рассчета платы за вывоз мусора заработал в Нижегородской области

Общество
2228
12+

У Жителей Нижегородской области появилась возможность самим проверить правильность расчета платы за вывоз мусора. Госжилинспекция региона запустила специальный онлайн-калькулятор. Кроме того, на сайте ведомства опубликованы ответы на актуальные вопросы по поводу вывоза мусора, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Теперь любой житель области, зайдя на портал Госжилинспекции, может выбрать из списка свой район, тип дома (частный или многоквартирный) и другие параметры. Программа рассчитает сумму оплаты за услугу вывоза мусора автоматически.

Руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул отмечает, что данный сервис может быть полезен людям с низким уровнем дохода. Возможно, что для них предусмотрена льготы или субсидии, но они об этом не знают. 

На нашем сайте перечислены все льготные категории граждан, которым при расчете льгот за коммунальные услуги будет учитываться стоимость услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, — сказал Сербул.

Онлайн-калькулятор оплаты за вывоз мусора находится в разделе «ТКО», ссылка на него размещена на главной странице сайта.

Ранее сообщалось, что вывозу мусора в Нижнем Новгороде мешают припаркованные машины. 

Автор: Марина Круглова