Top.Mail.Ru

Организаторы нижегородского Stadium fest объяснили очереди липовыми билетами

Общество
255
18+

Организаторы нижегородского Stadium fest объяснили давку на входе липовыми билетами - фото 1

Организаторы нижегородского Stadium fest (16+) объяснили очереди и давку на входе тем, что многие пытались попасть на мероприятие по недействительным билетам. Об этом они сообщили в группе мероприятия.

Напомним, музыкальный фестиваль проходил 16 сентября на стадионе «Нижний Новгород». Зрители пожаловались. что не все смогли попасть на концерт из-за очередей у турникетов. Некоторые стояли больше двух часов. Нижегородцы потребовали вернуть потраченные на билеты деньги.

По словам организаторов, пускать людей на площадку начали в 18:00 в порядке живой очереди. Запросив записи с камер видеонаблюдения, они пришли к выводу, что задержка на первом гейте обусловлена большим количеством людей с липовыми билетами, пытавшихся обманным путем попасть на концерт.

Турникетов было достаточно, чтобы запустить большое количество людей максимально оперативно, но на каждом из них находились недобросовестные люди. За все время проведения фестиваля мы не сидели без дела — постоянно искали пути решения ситуации вместе с сотрудниками стадиона, — заявили организаторы.

Они также добавили, что в 19:20 служба безопасности пошла навстречу и отменила запуск по турникетам. Билеты стали проверять в ускоренном режиме. Организаторы заверили, что в течение 25 минут всех желающих пустили на стадион. Артисты тоже вошли в положение и сместили первый выход, увеличив время выступления.

Каждый, кто остался ждать в этой неприятной ситуации, попал на фестиваль, — отметили они.

Что касается возврата денег, то каждый случай будет разбираться индивидуально. Нижегородцы могут написать в группу в личные сообщения.

Напомним, ранее нижегородцы остались недовольны организацией концерта МакSим.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/stadiumfest