Top.Mail.Ru

Отбор кинотеатров для предоставления субсидий начинается в Нижегородской области

Экономика
37
18+

В Нижегородской области стартовал отбор предприятий кинотеатральной отрасли на предоставление субсидий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщалось ранее, на эти цели из областного бюджета выделено 86 млн рублей. Средства пойдут на возмещение части затрат по оплате труда работникам и коммунальным услугам. Это позволит не допустить сокращения численности сотрудников предприятий индустрии кино.

Отбор проводится за период с 1 марта по 31 мая текущего года. Участвовать в нем могут частные кинопрокатные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области. Условием предоставления субсидии является число сотрудников на предприятии, участвующем в программе, которое не может сократиться более чем на 5% за тот период, за который возмещаются затраты.

Заявки принимаются с 9:00 14 июня до 17:00 24 июня. Направлять их следует по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 14, кабинет 212/2. Подробную информацию можно найти на сайте Министерства культуры региона.

Напомним, федеральный бюджетный кредит под 0,1% годовых получит Нижегородская область.

Автор: Яна Покровская