Top.Mail.Ru

Отборочный тур фестиваля «Арзамасские купола» завершится через несколько дней

Культура
35
18+

Отборочный тур фестиваля «Арзамасские купола» завершится через несколько дней - фото 1

Отборочный тур фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола» завершится через несколько дней. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, приуроченный ко Дню Крещения Руси и празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского фестиваль пройдет на Соборной площади с 28 по 31 июля.  Мероприятие состоится в 12 раз по благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на сайте: arzamas.nobl.ru в разделе «Мероприятия города/Арзамасские купола» до 1 июля 2023 года.

Авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, прошедших отбор выступят на гала-концерте 28—29 июля. Также участники примут участие в торжественном освящении центрального придела кафедрального собора в честь Воскресения Христова в Арзамасе.

Надеюсь, что фестиваль сохранит свой прежний масштаб — в прошлом году более 150 человек представляли 25 регионов России, Беларусь. Особенно приятно, что среди конкурсантов были исполнители из Донецкой Народной Республики, — отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Ранее сообщалось, что пенная дискотека и фестиваль красок пройдут 2 июля в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Плотникова

Фото: nobl.ru