Top.Mail.Ru

Откачивающая техника работает во всех районах Нижнего Новгорода после ливня

Авто и транспорт
828
18+

Откачивающая техника работает во всех районах Нижнего Новгорода после ливня - фото 1

Водооткачивающая техника работает во всех районах Нижнего Новгорода после ливня, который обрушился на город 29 июля. Об этом сообщает управление по связям со СМИ мэрии.

Все коммунальные службы заранее были приведены в состояние повышенной готовности, так как синоптики прогнозировали дождь. Сейчас откачивающие машины и помпы работают на самых проблемных участках, в частности, на улице Алексеевской в районе улиц Октябрьской и Пискунова. Также в Нижегородском районе в зоне особого внимания находятся территория Гребного канала, перекрестки улиц Нестерова — Большая Печерская, Октябрьская — Ошарская и улица Деловая. Параллельно ведется проверка и очистка лотков сети ливневки от листвы и веток.

В Автозаводском районе откачивающая техника задействована на улицах Мончегорская, Комсомольская, Строкина, Героя Прыгунова, Героя Смирнова, Дьяконова, 6 микрорайон, Пермякова и Красных партизан.

В Сормове работает шесть единиц техники. Она откачивает воду с улиц Светлоярской, Гаугеля и проспекта 70 лет Октября. В Московском районе задействовано четыре единицы техники, которая работает на улицах Чаадаева, Народной, Перовской и Глинки. Затем она перейдет на проспект Героев и улицу Гастелло.

В Ленинском районе ведется откачка воды на второстепенной дороге проспекта Ленина, улице Новикова-Прибоя около трамвайных путей, территории вдоль Силикатного озера. В Канавине задействованы две мотопомпы и две машины. Они работают на улицах Тонкинской, Генерала Зимина, Должанской, Гордеевской, Мурашкинской и Московском шоссе.

В Советском и Приокском районах техника также находится в режиме готовности.

Напомним, малооблачная погода и похолодание до +14°С ждут нижегородцев в выходные.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода