Открыт зимний сезон на "Нижегородском кольце"

2

Несмотря на сложные погодные условия – снег, метель и сильный ветер, 26 декабря 2010 года на АСК "Нижегородское кольцо" открытие зимнего сезона состоялось. Выполнены все заезды Чемпионата Нижегородской области по картингу. Участниками соревнований, сообщают организаторы, стали 17 спортсменов всех возрастов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Арзамаса, а также из Коврова. Ковровец Иван Вишневый, хоть и не занял призового места, уехал домой с дипломом "За участие" и подарком: гонка выпала на его День рождения. Спортсмены были аккуратны, несмотря на напряженную борьбу сходов с трассы почти не было.

Итог соревнований таков:

в классе "Ракет 85" первое место заняла единственная среди участников соревнований девушка – Алина Чередникова. Второе место занял Егор Кустиков, третье – Сергей Кручинин.
в классе "Союзный Ю" на первом месте – Руслан Савинов, на втором – Ильдар Лаврин.
в классе "Ракет 120" третье место – у Кирилла Васильичева, второе – у Алексея Бочкарева, третье – у Дмитрия Ерофеева.
в классе "TAG" серебро – у Андрея Ючко, золото – у Вячеслава Подколодникова.
в командном зачете третье место заняла команда ДОСААФ г. Дзержинска, второе – команда ТРЦ "Фантастика", третье – команда города Бор.

Все победители получили дипломы и кубки АСК "Нижегородское кольцо" и призы от компании ТОТЕК.