Top.Mail.Ru

Отмена новогодних мероприятий в школах Нижнего Новгорода не планируется

Общество
262
18+

Новогодние мероприятия в школах Нижнего Новгорода, несмотря на сезонный рост заболеваемости гриппом, отменять не планируется. Они пройдут с соблюдением всех требований санитарных врачей. Об этом ИА «В городе N» сообщили в городском департаменте образования.

Напомним, ранее региональное управление Роспотребнадзора обратилось в нижегородскую администрацию с предложением приостановить в Нижнем Новгороде работу кружков и секций дополнительного образования для детей до 17 лет, отменить во всех городских школах кабинетную систему обучения и объединенные уроки, запретить массовые мероприятий с участием организованных детских групп в закрытых помещениях в школах и детсадах.

В департаменте образования отметили, что его сотрудники ежедневно мониторят ситуацию с заболеваемостью детей, а также, как проводятся карантинные мероприятия в группах и классах образовательных организаций.

В условиях сезонного распространения острых респираторных заболеваний усилен режим соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, — добавили в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что в Нижегородской области 17 школ и 7 детских садов полностью закрыты на карантин. Число заболевших свиным гриппом нижегородцев достигло 73.

Напомним также, что нижегородцев будут пускать на школьные праздники по согласованию с директорами образовательных учреждений. 

Автор: Дмитрий Лавров