Top.Mail.Ru

Памятки об использовании газа разместят во всех подъездах Нижегородской области

Общество
124
16+

Памятки об использовании газа разместят во всех подъездах Нижегородской области - фото 1

Памятки об использовании бытового газа планируется разместить во всех подъездах многоквартирных домов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, в последнее время в Нижегородской области участились происшествия, связанные с газом. Напомним, недавно взрыв баллона произошел на улице Светлоярской в Сормове.  Ранее трагедия случилась в Даььнеконстантиновском районе.

В связи с этим Госжилинспекция региона усилила контроль за размещением памяток по поводу использования бытового газа. На листовках указаны все необходимые жильцам контакты: адреса и телефоны управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций, аварийной диспетчерской службы и телефоны ГЖИ. Также на них написаны правила пользования газом.

Контроль за размещением информации осуществляет ГЖИ. Например, Балахнинский отдел за минувшую неделю проверил 90 домов — это 360 подъездов.

Нарушений обязательных требований о размещении указанной информации не выявлено. Информация представлена в полном объеме», — отметил начальник балахнинского отдела Госжилинспекции — главный государственный жилищный инспектор Нижегородской области по Сокольскому, Городецкому, Балахнинскому, Ковернинскому районам и городу областного значения Чкаловску Дмитрий Монахов.

Напомним, проект газопровода Урень — Ветлуга будет готов в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области