Top.Mail.Ru

Парк Победы благоустроили в Сеченове за 5,4 млн рублей

Общество
413
16+

Парк Победы благоустроили в Сеченове за 54 млн рублей - фото 1

Работы по благоустройству парка Победы завершились в Сеченове. На обновление общественного пространства было направлено 5,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Парк был заложен в 1995 году в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках. В ходе работ по благоустройству территорию расчистили от мусора и поросли, облагородили прогулочные аллеи, установили освещение. Также в парке появились дорожки для скандинавской ходьбы и велоспорта. В зимний период там смогут тренироваться и лыжники. Появились зоны отдыха и пешеходный мостик, который соединил парк с жилой зоной.

Кроме того, в парке отремонтировали мемориал Славы и установили конструкцию «Звезда». По инициативе ветеранов там также поставили памятник-стелу «Пограничникам всех поколений посвящается…»

Сейчас это рекреационная зона, где местные жители любят гулять в любое время года. Также хочется отметить, что патриотическая концепция, заложенная в самом названии парка, сейчас, после его преображения, более ярко и наглядно визуализирована, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, декоративный мостик и сцена появились в центральном парке Варнавина.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская