Top.Mail.Ru

Парк «Семейное счастье» появится в Арзамасском районе

Общество
723
16+

Парк «Семейное счастье» появится в Арзамасском районе - фото 1

Парк «Семейное счастье» планируется создать в поселке Ломовка Арзамасского района в 2020 году. Идею одобрили жители в ходе общественных обсуждений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы будут вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В парке появятся детская и спортивная площадки, фотозона и место для проведения массовых мероприятий. Сами жители выразили готовность принять участие в работах по благоустройству. В частности, они предложили провести там субботник и посадить цветы. Всего в обсуждениях приняли участие более 30 человек.

«Только спрашивая мнение жителей, мы можем создать такой парк или сквер, где будет интересно проводить время всем. Необходимо ориентироваться на их пожелания и идеи. Наша задача — качественно изменить жизнь людей и общественные пространства не только в крупных городах, но и отдаленных деревнях и поселках», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, на общественных обсуждениях, посвященных благоустройству парка имени Пушкина, жители предложили восстановить фонтан и дендрарий.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская