Top.Mail.Ru

Жители Мещеры пожаловались на недостаток футбольных полей

Общество
97
16+

Жители Мещеры пожаловались на недостаток футбольных полей - фото 1

Общественные обсуждения будущего благоустройства сквера на улице Сергея Есенина Канавинского района прошли в Нижнем Новгороде 16 января.

Специалисты городского Института урбанистики выслушали позицию и пожелания местных жителей, на основе которых сформируют техзадание для будущей концепции и проекта благоустройства.

Среди наиболее волнующих тем: парковки, ливневки и освещение. С первым пунктам связаны жалобы на то, что автомобили, в том числе грузовые, беспорядочно паркуются по всей территории, прилегающей в улице Есенина, в том числе вокруг поликлиники и у школы, что создает большие проблемы для прохода к учреждениям. Особенно трудности есть в зимний период. Кстати, корреспондент ИА «В городе N» испытал их на себе — на подходе к школе стоял сложный выбор: идти по луже выше щиколотки или обходить по скользкому неровному льду. Как итог: грязная куртка и ушиб руки. Пожилые люди, которые смогли все же дойти до слушаний, — большие молодцы.

Примечательно, что некоторые жители просили при благоустройстве сделать «коробки» для игры в футбол, так как молодежь вдохновилась Чемпионатом мира, который два года назад проходил поблизости, а площадок, куда можно было бы просто выйти поиграть в футбол, нет.

В этот раз все достаточно скромно, запросов глобальных не прозвучало. Единственное, чем эти слушания отличались от тех, которые проходили по другим территориям, это запрос на футбол. Это не удивительно, потому что именно на Мещере проходил мундиаль, а запрос жителей видимо обходили стороной, — подвела итоги обсуждения территориальный менеджер по благоустройству сквера на Сергея Есенина Института убранистики Нижнего Новгорода Лариса Мороз.

Жители, которые не смогли прийти на обсуждение, могут оставить свои пожелания по благоустройству общественных пространств, заполнив анкету. Ссылка нее была «зашита» в QR код, который специалисты Института урбанистики распространяют среди активных нижегородцев.

Ранее мы писали, что жители Звездинки беспокоятся из-за небезопасных пешеходных переходов.

 

Автор: Александр Бут